当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:171次
有人在梧塘湖公园洗衣服
宜章县梧塘湖公园有人公然在人工湖边洗衣服,没人管。在湖边洗衣服不仅洗衣者自己不安全,还会污染环境,更是影响宜章人民的形象。我拍了图片了,请一定要管管啊!!!!!

附件1:IMG_4548.JPG

附件2:IMG_4549.JPG

附件3:IMG_4550.JPG

写 信 人: 明天会更好
写信时间: 2017-03-27 08:47:38
 
信件回复:

你好:

你的来信我局已收悉,现答复如下:

一、单位一直安排了工作人员在梧塘湖进行日常管理工作,负责对公园的卫生、绿化、公共设施及公共秩序进行巡查。

二、我局工作人员针对在湖边洗衣服行为进行了多次劝导,根据当地村民反映他们从梧塘湖还未建立就一直在这里洗衣服,已经洗了很多年了,如果不给他们洗就没地方洗衣服了。对于当地村民在湖边洗衣服行为只能劝导,不能强制执行。

今后我局将多做宣传,文明劝导,逐步提升村民素质,加强环境保护意识。

 

 

宜章县城市管理行政执法局                                                          

2017年4月6日

 

回复部门: 宜章县城市管理行政执法局
回信时间: 2017-04-06 16:34:02
满 意 度: 无反馈